Активность радиоактивного препарата 60 мкКи. Объём препарата 2 мл. Чему равна удельная активность

препарата в системе “СИ”?

Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

Объяснение:

A = 60 мкКи = 60·10⁻⁶ Ки

V = 2 мл = 2·10⁻⁶ м³

Тогда:

A/V = 60/2 = 30 Ки/м³     (степени сократились)