4. Автомобиль массой 500 кг Движется по горизонтальной поверхности с ускорением 2 м/с.Определить

модуль равнодействующей всех сил, приложенных к автомобилю.Дать формулировку второго закона Ньютона

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.

Ответ:

1000 Н

Объяснение:

Систему отсчета считают инерциальной, если свободная в ней механическая система (т.е не испытывающая внешнего воздействия со стороны других тел) покоится или движется равномерно прямолинейно).

Второй з - он Ньтона:

В ИСО ускорение материальной точки равно отношению векторной суммы всех сил, приложенной к ней к ее массе.

                                                         a = \frac{F}{m}

Векторная сумма всех сил, действующих на машину равна F

F = maF = 500 * 2 = 1000 Н