К короткому плечу рычага подвешен груз массой 4 кг длина этого плеча 1 м какая должна быть длина

большего плеча, чтобы груз можно было удержать силой 20Н? Массой рычага пренебречь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.

Ответ:

Объяснение:

1)

Вес груза:

P = m·g = 4·10 = 40 Н

2)

По правилу моментов:

P·L₁ = F·L₂

Отсюда:

L₂ = P·L₁ / F

L₂ = 40·1 / 20 = 2 м