Ток мощностью 400 кВт передают при помощи трансформатора. После прохождения трансформатора сила

тока составляет 20 А. Чему равно напряжение на клеммах первичной и вторичной обмоток, если отношение числа витков первичной обмотки к числу витков во вторичной обмотке равно 1:100. Считайте, что трансформатор работает без потерь. U1=200В,U2=2ВU1=2МВ,U2=20кВU1=200В,U2=20кВU1=20В,U2=2кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

Ответ:

3) U1=200B, U2=20кВ

P2 = I2*U2    

U2 = P2\I2 = 400 000\20 = 20 000В = 20кВ

U1 = 20 000\100 = 200В

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

U_1=200~B,~~~U_2=20 кВ

Объяснение:

Дано:

P_1=P_2=4\cdot 10^5 Вт

I_2=20~A

\frac{N_1}{N_2}=\frac{1}{100}

U_1-?\\U_2-?

Решение:

P_2=U_2\cdot I_2

U_2=\frac{P_2}{I_2}=\frac{4\cdot 10^5}{20}=20000(B)=20(кВ)

Коэффициент трансформации: K=\frac{N_1}{N_2}=\frac{U_1}{U_2}

U_1=U_2\cdot\frac{N_1}{N_2} =20000\cdot\frac{1}{100} =200(B)