Какую силу нужно применить что удержать камень воде массой 35, плотность камня 2500 массы кубической


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

Ответ: 210 Н

Объяснение:

Дано:

m=35кг

g=10Н/кг

p(камня)=2500 кг/м3

p(воды)=1000 кг/м3

F-?

Согласно закона Архимеда для жидкости формула выражается следующим образом:

Fарх = р(ж)* g* V(ж) где

объём жидкости, вытесненной телом, в точности равен объёму погруженной части тела: Vж = Vпчт.

Отсюда находим:

Р(вес)= m×g = 35 *10= 350 Н

Находим объем:

V(птч) =m/p =35 : 2500= 0,014 м3

Находим силу Архимеда:    

Fарх.= 1000кг/м3×10Н/кг×0,014м3=140Н

Сила с которой можно удержать камень в воде равна:

F=P(вес)-Fарх. = 350 - 140= 210 Н