Определите количество вещества аргона, находящегося в баллоне объёмом 40л при температуре 127

градусов Цельсия и давлении 2*10^5 Па .

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

2,4 моль

Объяснение:

V(Ar)=40*10⁻³м³

T=400K

p=2*10⁵Па

n(Ar)-?

___________

pV=nRT

n=\frac{pV}{RT}

n=2*10⁵Па*40*10⁻³м³/(8,314Дж/(моль*К)*400К)=2,4 моль