На катушке сопротивлением 0,3 Ом и индуктивностью 1 мГн поддерживается постоянное напряжение 6 В.

Определите энергию магнитного поля. Ответ выразить в мДж, округлив до десятых. (Ответ записать только числом, без единиц измерения).

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.

Ответ:

0,2 Дж

Объяснение:

Энергия магнитного поля

E_m=\frac{LI^2}{2}

Ток найдем по закону Ома

I=\frac{U}{R}

Значит

E_m=\frac{LU^2}{2R^2}=\frac{10^-^3*6^2}{2*0.3^2}=0.2 Дж.