Решите уравнение: 0+1t=20-3t Объясните, пожалуйста, как это решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

0 + 1t = 20 - 3t

t + 3t = 20

4t = 20

t = 5

Запись условия достаточно странная: ладно бы только 0 в левой части, так еще и 1·t - это вот зачем???

Если это уравнение получилось у Вас в качестве промежуточного, то было бы хорошо, если бы Вы написали условие полностью.

Отвечает Питер Оксана.

t=5

Объяснение:

0+1t=20-3t

1t=20-3t

1t+3t=20

4t=20

t=5