с какой силой притягиваются неподвижный электрон и протон, находящие в вакууме на расстояние 1 м

друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

Объяснение:

Представим, что протон и электрон неподвижны...:(((

По закону Кулона, поскольку заряд протона по модулю равен заряду электрона, то:

F = k·e²/r² = 9·10⁹·(1,6·10⁻¹⁹)² / 1² ≈ 2,3·10⁻²⁸ H