Чему равна сила Лоренца, действующая на электрон, влетевшей в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл

перпендикулярно магнитным линиям со скоростью 1 Мм\с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Сила Лоренца:

Fл = е·B·V·sin 90°

Fл = 1,6·10⁻¹⁹·0,5·1·10⁶·1 = 8·10⁻¹⁴ Н