При погружении в воду тела сделанного из алюминия на него действует выталкивающая сила 200Н Найти

его вес в воздухе если его плотность 2700 кг/м^3 а плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

F = 200 H

p = 2700 кг/м³

pводы = 1000 кг/м³

g = 10 H/кг

m = ?

V = F/gp

m = F/g

m = 200 H/10 м/с²=20 кг