Помогите пж!!!!!Велосипедист начал догонять пешехода который был на расстоянии 1200 м от пункта

А.За сколько минут от начала движения велосипедиста он догонит пешехода если скорость пешехода 2м/с а скорость велосипедиста 6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Настя.

Ответ:

18 мин

Объяснение:

1)6-2=4(км/ч) – скорость приближения

2)1,2/4=0,3(ч) – время от начала пути велосипедиста

                       0,3ч=18 мин