Вдоль прямой в одном направлении на тело действуют силы:F1=50H,F2=100H,F3=180H. Чему равна

равнодействующая этих сил?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

Поскольку все силы действуют на предмет в одном направлении, то равнодействующия будет их

/

R=\ F=F1+F2+F3=50+100+180=330H

/

\

Отвечает Пичугина Дарья.

Ответ:

Равнодействующая этих сил равна 330Н

Объяснение:

Дано:

F1=50H

F2=100H

F3=180H

Найти:

R-?

Решение:

Формула по которой мы будем искать:

R=F1+F2+F3

Подставляем и решаем:

R=50Н+100Н+180Н=330 Н