3. Тело переместилось из точки с координатами х = 0, y = 2 м в точку с координатами х, = 4 м, у,

=-1 м. Укажите заданные точки на координатной плоскости х0у, определите модуль перемещения и его проекции на оси координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

Ответ:

5 м

4 м; -3 м

Объяснение:

Модуль перемещения найдем как длину вектора АВ:

\displaystyle S=\sqrt{(x_B-x_A)^2+(y_B-y_A)^2}=\sqrt{(4-0)^2+(-1-2)^2}=5 м

Проекции вектора перемещения на координатные оси:

\displaystyle S_x=x_B-x_A=4-0=4 м

\displaystyle S_y=y_B-y_A=-1-2=-3 м.