Помогите пожалуйста!!! Даю все баллы!! Тело переместилось из точки с координатами х0=0, у0=2 м в

точку с координатами х=4 м, у= -1 м. Укажите заданные точки на координатной плоскости, определите модуль перемещения и его проекции на оси координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

Объяснение:

Сделаем чертеж:

Из чертежа проекции:

Sₓ = 4 - 0 = 4 м

Sy = -1 - 2 = - 3 м

Модуль перемещения:

S = √ (Sₓ² + Sy²) = √ (4² + (-3)²) = √ (16 + 9) = √ 25 = 5 м