1. Запишите сложную функцию y=f(u(x)): 1) f(u)=u2, u(x)=2x-1 2) f(u)=2u-1, u(x)=x2 3) f(u)=√u,

u(x)=x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

1) f(u)=u², u(x)=2x-1

y=f(u(x))=(2х-1)²

2) f(u)=2u-1, u(x)=x²

y=f(u(x))=2х²-1

3) f(u)=√u, u(x)=x-4

y=f(u(x))=√(х-4)