На сжатие пружины на L2= 2 см требуется сила 40 кН, при сжатии наL1= 6 см необходима сила​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

F(2) = F(1)\frac{зl(1)}{зl(2)}120 kH

Объяснение:

1. По закону Гука сила упругости прямо пропорционально зависит от абсолютного удлинения пружины и коэффициента жесткости пружины, тогда:

F(1) = kзl(2)

k = \frac{F(1)}{зl(2)}

2. Для второй ситуации:

F(2) = kзl(1)

F(2) = \frac{F(1)}{зl(2)}зl(1)

F(2) = F(1)\frac{зl(1)}{зl(2)}

F(2) = F(1)\frac{зl(1)}{зl(2)} = 120kH