зависимости координаты положения материальной точки (x) от времени (t) описывается уравнением;

x(t)=5-13t+9t^2. В какой момент времени скорость материальной точки будет равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

x(t) = 5-13t+9t^2\\v_x(t) = x'(t) = -13 + 18 t

Она равна нулю в момент t = 13/18