Какую работу произведет тепловой двигатель за счет теплоты 310 кДж, если его КПД равно 48%? Ответ

дайте в кДж. Записывайте ответ арабскими цифрами. Пишите только цифры, наименование единиц измерения не пишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q₁ = 310 кДж = 310·10³ Дж

η = 48%      или     η = 0,48

______________________

A - ?

η = A / Q₁

A = η·Q₁ = 0,48·310·10³ ≈ 150·10³    Дж    или    150 кДж

Отвечает Евтеев Александр.

Ответ:

Объяснение:

n = \frac{A}{Q} * 100 %A = \frac{nQ}{100}=148,8