Если sin a=1/3, 0 ctg a. Пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите мне!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

ctg \alpha  = 2 \sqrt{2}

Объяснение:

1 +  {ctg}^{2}  \alpha  =  \frac{1}{ {sin}^{2} \alpha  }

1 +  {ctg}^{2}  \alpha  = 1 \div  {( \frac{1}{3})}^{2}

1 +  {ctg}^{2}  \alpha  = 9

 {ctg}^{2}  \alpha  = 8

ctg \alpha  =  \sqrt{8}

в условии не указано какому промежутку принадлежит угол альфа. предположу, что

0< a <π/2