Определите массу воды, содержащуюся в кубометре воздуха при температуре 20*C и относительной

влажности 45%. Ответ дайте в граммах на кубометр.Записывайте ответ арабскими цифрами. Пишите только цифры, наименование единиц измерения не пишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Лилия.

Ответ:

Объяснение:

Влажность воздуха:

φ = ρ·100% / ρ₀

Плотность насыщенных паров при температуре 20°:

ρ₀ = 17,3 г/м³

тогда:

ρ = ρ₀·φ / 100% = 17,3·45% / 100% ≈ 7,8 г/м³

В 1 кубометре воздуха содержится около 8 грамм воды.