Помогите пожалуйста Движение материальной точки описывается уравнением x=10+8t+4t^2 (м). Определите

координату точки через 3сек, ее скорость и ускорение в этот момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

Ответ:

70 м

32 м/с

8 м/с²

Объяснение:

Дано:

x(t) = 10+8t + 4t²

t = 3 с

__________

x(t) - ?

v(t) - ?

a(t) - ?

Запишем заданное уравнение в общем виде:

x(t) = x₀+V₀·t + a·t²/2

Сравним с заданным:

x(t) = 10+8·t + 4·t²

Имеем:

x₀ = 10 м

V₀ = 8 м/с

a = 8 м/с²

Тогда

x(3) = 10+8·3 + 4·3² = 70 м

v(t) = V₀ + a·t

v(3) = 8 + 8·3 = 32 м/с

Ускорение a  от времени не зависит.