сопротивление медного провода при 0⁰С равно 4 Ом. определите его сопротивление при 50 ⁰ С если

температурный коэффициент сопротивления меди а=4,3*10\-3 К\-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Одноколкина Алиса.

Ответ:

4,86 Ом

Объяснение:

Сопротивление при данной температуре найдем по формуле:

\displaystyle R=R_0(1+\alpha t)=4*(1+4.3*10^{-3}*50)=4.86 Ом.