определить напряженность электрического поля, на ростоянии 8 см от заряда 8 мкКл на в воде с

диэлектрической проницаемостью 81

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

139 кВ/м

Объяснение:

Напряженность поля точечного заряда в среде:

\displaystyle E=k\frac{q}{\epsilon R^2}

Выполним расчет:

\displaystyle E=9*10^9*\frac{8*10^{-6}}{81*0.08^2}\approx1.39*10^5 В/м или 139 кВ/м.