29. Как изменение энергии тела на 4,19 Дж соответствует изменению его массы? А) 4.7. 10-17. Б) 4.8.

10-17 C) 5.6.10-7 D) 7.6. 10-17

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

а) 4,7*10⁻¹⁷ кг

Объяснение:

По формуле Эйнштейна:

\displaystyle \Delta E=\Delta mc^2 => \Delta m=\frac{\Delta E}{c^2}=\frac{4.19}{9*10^{16}}=4.7*10^{-17} кг.