28. Точечный источник света расположен в центре сферы радиусом 10 см. Если световой поток 1247 Im

падает на всю поверхность сферы, найдите силу света источника света (кд). А) 40. Б) 31. В) 50. Г) 41

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 10 см = 0,10 м

Ф = 1247 лм

____________

I - ?

Полный световой поток, испускаемый точечным источником:

Ф = 4·π·I

Сила света источника:

I = Ф / (4·π)

I = 1247 / (4·3,14) ≈ 100 кд