На соревнованиях по перетягиванию ка- ната первая команда тянет один конец каната с силой 500 Н ,

а вторая другой конец с силой 570 Н. Чему равна сила натяжения каната?​

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Відповідь:

535 Н

Пояснення:

Нехай маса однієї половини канату m

Канат буде розтягуватися з прискоренням a=(570Н-500 Н)/2m=35Н/m

Тоді T=500Н+am=500 Н+35 Н=535 Н