Количество мальчиков в классе на 7 меньше удвоенного количества девочек. Если мальчиков ровно на 4

больше, чем девочек, То сколько учеников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.

Ответ:

26 учеников в классе

Пошаговое объяснение:

Пусть девочек в классе х человек, тогда удвоенное количество девочек - 2х.

Мальчиков в классе на 7 меньше удвоенного количества девочек:

(2х - 7) - мальчиков в классе

Составим уравнение:

(2х-7) - х = 4

2х - 7 - х = 4

х = 4 + 7

х = 11 девочек в классе

11*2 - 7 = 15 мальчиков в классе

11+15 = 26 учеников в классе