Какую работу совершает двигатель мощностью 80 кВт за 16 минут? Ответ: A= МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Дано:

N = 80 кВт = 80000 Вт

t = 16 мин = 960 сек

А – ?

Решение

А = N * t = 80000 * 960 = 76800000 Дж = 76,8 ≈ 77 Дж

Ответ: 77 Дж .