4. Угол при основании равнобедренного тре- угольника равен 30. Найдите угол между вы-солами,

огушенными на боковые стороны тоотреугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

Ответ:

Угол В =180-60=120 градусов

В четырёхугольнике с1ва1о

Угол с1оа1=360-180-120=60

с1оа1=аос (вертикальные)

а1ос=с1оа=180-60=120 градусов