Чему равно напряжение между точками A и B, если работа по перемещению заряда 20 нКл в однородном

электрическом поле, между этими точками равна 6 мкДж? Ответ в В

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Сардор.

Uq = A,

U = A/q,

A = 6 мкДж = 6·10⁻⁶ Дж

q = 20 нКл = 20·10⁻⁹ Кл = 2·10⁻⁸Кл

U = (6·10⁻⁶ Дж)/(2·10⁻⁸Кл) = 3·10² В = 300 В

Ответ. 300 В.