((17/6)+(34/9))/((7/2)-(31/6))=x Распишите решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.

Ответ:

x = 7 14/15

Пошаговое объяснение:

((17/6)+(34/9)) / ((7/2)-(31/6))=x

((51/18)+(68/18)) / ((21/6)-(31/6))=x

(119/9) / (- 10/6)=x

-x = 119/9 * (- 6/10)

-x = - 7 14/15

x = 7 14/15