Магнитный поток Ф=77 МВД пронизывает замкнутый контур. Определить среднее значение ЭДС индукции,

возникающей в контуре, если магнитный поток изменения до нуля за время t=9мс. Выразите ответ в вольтах и ввести без размерности и без знака, отделяя дробную часть от целой точкой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.

Ответ:

Объяснение:

Допустим, что Министерство Внутренних Дел здесь не причем :)

Дано:

Ф₁ = 77 мВб

Ф₂ = 0

Δt = 9 мс = 9·10⁻³ c

______________

ЭДС- ?

ЭДС = -  ΔФ / Δt = - (Ф₂ - Ф₁) / Δt = - (0-77)·10⁻³ / (9·10⁻³) =

= 77 / 9 ≈  8,6 В

Среднее значение: 4.3