6. Орхан и Ариф складывают друг на друга кубы ребром 40 см и массой по 10 кг каждый. Орханкладет

2-ой куб на поверхность 3-го за 2 секунды.ААриф кладет 1-ый куб сверху за 4 секунды,Вычислите отношение мощности, развиваемойАрифом к мощности развиваемой ОрханомОрханом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

Объяснение:

Работа, которую совершил Орхан:

A₁ = m·g·a = 10·10·0,40 = 40 Дж

Мощность:

N₁ = A₁/t₁ = 40 / 2 = 20 Вт

Работа, которую совершил Ариф

A₂ = m·g·2·a = 10·10·2·0,40 = 80 Дж

Мощность:

N₂ = A₂/t₂= 80 / 4 = 20 Вт

Мощности одинаковы.

N₂ / N₁ = 20/20 = 1