Ядро элемента с зарядом 20 испытало альфа распад. Определите заряд образовавшегося ядра? Ответ в

Си. Решите задачу и запишите числовой ответ, без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.

Альфа частица имеет заряд 2, оставшееся ядро имеет заряд

20-2 = 18

Но это в аем. А в СИ это 18 зарядов электрона или

18*1.6*10^(-19) = 2.88 * 10^(-18) Кл