10,6*(Х-7,18)=5,3Нужна помощь срочно! Зарание спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

x = 7.68

Пошаговое объяснение:

10,6(x-7,18) = 5,3

10.6x-76.108 = 5.3

10.6x = 5.3+76.108

10.6x = 81.408

x = 7.68

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

7,68

Пошаговое объяснение:

Удобно, заметив, что 10,6=5,3*2   ,

поделить все на10,6

Х-7,18=0,5

Х=7,68