Вычислить площадь, ограниченную кривыми y=ln(x) ,x=e,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилкина Ирина.

Точки пересечения:

\displaystyle\\S=\int\limits^{e}_1 {\ln(x)} \, dx=(x\ln(x)-x)\mid^{e}_1=e\ln(e)-e-1\ln(1)+1=\\\\=e*1-e-1*0+1=1