Маса ємкості складає 20% від загальної маси ємкості з водою та насосом.Маса насоса дорівнює 10 кг і

складає 20% від маси ємкості.Яка маса води що міститься в ємкості

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

Если насос составляет 20% от массы емкости и = 10 кг, то массы емкости = (100% * 10) : 20% = 1000% : 20% = 100% : 2% = 50(кг)

Если емкость составляет 20% от массы емкости с водой и насосом и = 50 кг, то их общая масса = (100% * 50) : 20% = 5000% : 20% = 500% : 2% = 250 (кг)

Масса воды = вся масса - масса насоса - масса емкости = 250 - 10 - 50 = 190 (кг)

Ответ : 190 кг