Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км/ч, а потом еще 30 км со скоростью 10 км/ч. Какова

средняя скорость на всем пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Найдем сначало время:

Т1=40/20=2 часа

Т2=30/10=3 часа

Т=Т1+Т2=5 часов

Всьо растаяние равно 40+30=70км

Средняя скорость равна всё растаяние на всё всреия, это равно 70/5=14км/ч