Сколько атомов содержится в 6,4 г меди? NA= 6 ∙ 10^23моль^-1, µ = 0, 064 кг/моль. Ответ дать в 10^23


Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m= 6,4г = 0,0064 кг

Na= 6 * 10^23моль^-1

M = 0,064 кг/моль.

N-?

  N= Na* (m/M)=6 * 10^23моль^-1 *(0,0064кг/0,064 кг/моль) = 0,6* 10^23 атомов