Во сколько раз число атомов меди отличается от числа атомов кислорода при нормальных условиях, если

молярная масса медиМ(Cu)=0,064 кг/моль, кислородаM(O2)=0,032 кг/моль, а количество вещества, как меди, так и кислорода, равно 1 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.
НЮ=n/na=m/M т.е n/na=Mню
n=naMню
n(cu)=6*10^23*0.064*1=0,384*10^23
n(o2)=6*10^23*0,032=0,192*10^23
n(cu)/n(o2)=2