!помогите пожалуйста! Нагретый камень массой 4,2 кг, охлаждаясь в воде на 2°C,

передаёт ей 3,8 кДж тепла. Определи удельную теплоёмкость камня. Ответ (округли до сотых):  Дж/(кг·°C).​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4,2 кг

Δt = 2°C

Q = 3,8 кДж = 3 800 Дж

____________________

c - ?

Из формулы:

Q = c·m·Δt

находим удельную теплоемкость:

c = Q / (m·Δt)

c = 3 800 / (4,2·2) ≈  450 Дж / (кг·°С)

Отвечает Михеева Катя.

Ответ:

452.38   Дж/(кг·°C)

Объяснение:

c=\frac{Q}{m\Delta T} = \frac{3800}{4.2 * 2} = 452.38

============  

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"  

Бодрого настроения и добра!  

Успехов в учебе!