Определите силу которая растягивается на 2 см пружина жесткостью 120Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:

2,4H

Объяснение:

Рассчитать можно по формуле : F=k*x , где x - удлинение пружины , а k - коэффициент жёсткости

x=2cм=0,02м

k=120 Н/м

F=0.02*120=2,4 Н

Отвечает Саядян Эвелина.

Ответ: сила равна 0,5*к*х^2=0,5*120*0,02^2=60*0,0004=0,024 Н.

Объяснение: