маховик равномерно вращается и за время t=60 с совершает N=2400 оборотов. Какова частота вращения

маховик​

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 60 с

N = 2000

____________

ν - ?

Находим период вращения маховика:

T = t / N

Тогда, поскольку

ν = 1 / T

получаем:

ν = N / t = 2 400 / 60 = 40 Гц

Отвечает Nesterovich Alexa.

f = N/t = 2400/60 = 40 Гц