Один конец пружины прикреплён к стойке тележки, а на другой конец прикреплён груз массой 5 кг.

Жёсткость пружины 600Н/м. С каким ускорением (м/с^2) должна двигаться тележка, для того, чтобы абсолютная деформация пружины была 2см? Трения нет

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

По закону Гука:

F = k·Δx

Но:

F = m·a

m·a = k·Δx

a = k·Δx/m = 600·0,02/5 = 2,4 м/с²