Один конец пружины прикреплён к стойке тележки, а на другой конец прикреплён груз массой 5 кг.

Жёсткость пружины 600 Н/м. С каким ускорением должна двигаться тележка, для того чтобы абсолютная деформация пружины была 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
Через второй закон Ньютона ma=F(упр)
a = F(упр)/m
a = k*дельта L/m
a = 600*2/5 = 240