двигатель мотороллера развивает мощность 3,5 кВт. какое время сможет двигаться мотороллер, если у

него в бензобаке 3,5 л бензина? кпд двигателя 20%. удельная теплота бензина 46 * 10(в 6), плотность бензина 700 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.

Ответ:

6440 с   (1,79 ч)

Объяснение:

P=3.5*10^3 Вт    V=3.5*10^-3 м³     η=0.2 (20%)   q=46*10^6 Дж/кг   po=700 кг/м³    t=?

===

η=A/Q

A=P*t

Q=q*m

m=po*V

t=η*q*po*V/P=0.2*46*10^6*700*3.5*10^-3/(3.5*10^3)=6440 c

=============================