9-2(x+4)=2x+13Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.

Ответ:

9 - 2x - 8 = 2x + 13

-2x-2x = 13-9+8

-4x = 12

-x = 3

x = - 3