решите задачу с помощью квадратного уравнения: произведение двух натуральных чисел, одно из которых

на 3 меньше другого, ровно в 10 найдите эти числа. ответ:5;2

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.

Ответ:

х*(х-3)=10

х²-3х-10=0

D=9-4*1*(-10)=9+40=49=7²

х1=(3-7)/2=-4/2=-2

х2=3+7/2=10/2=5