эскалатор метро поднимает неподвижно стоящего пасажира за 1,5 минуты по неподвижному эскалатору

пасажир поднимается за 6 минут. сколько времени затратит пасажир если будет поднимать по движущемуся эскалатору пасажира.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:1.2 мин.

Объяснение:

t₁=1.5мин.

t₂=6мин.

t=1/((1/t₁)+(1/t₂))=t₁*t₂/(t₁+t₂)=1.5*6/(1.5+6)=9/7.5=1.2/мин./